Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Polo Blaser Classic 24

Prix de vente€61,70 Prix normal€64,95
Economisez €3,25

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80414380
Taille:34
Couleur:Vert
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Polo Blaser Classic 24

34 / Vert

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le polo Blaser Classic 24 pour femme offre une esthétique classique en vert, avec des manches courtes, un col polo et des détails décoratifs contrastants. Une pièce facile à assortir pour les loisirs et les tenues décontractées.

Design avec détails Blaser
  • Col polo avec ouverture boutonnée.
  • Manches courtes et coupe féminine.
  • Logo Argali sur la poitrine.
  • Finitions contrastantes apportant une touche de couleur.
Un polo à assortir selon vos envies

Portez-le avec un jean, un chino ou un pantalon de campagne pour compléter une tenue simple. Par temps frais, ajoutez une veste ou un gilet selon la température.

Choix de la taille

Consultez les tailles disponibles dans le sélecteur du produit et le guide Blaser situé à la fin de la galerie. Comparez vos mesures avec le tableau avant de choisir.

Entretien du vêtement

Suivez les instructions sur l'étiquette intérieure pour préserver le tissu, la forme et les finitions de couleur.