Carabine à réarmement linéaire Blaser R8 Ultimate Monza
Carabine à réarmement linéaire Blaser R8 Ultimate Monza
Carabine à réarmement linéaire Blaser R8 Ultimate Monza
Carabine à réarmement linéaire Blaser R8 Ultimate Monza
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Carabine à réarmement linéaire Blaser R8 Ultimate Monza

Prix de vente€8.411,00

La carabine à réarmement linéaire Blaser R8 Ultimate Monza est une version spéciale et sportive de la R8 Ultimate qui se distingue par l'association d'une performance fonctionnelle supérieure et d'un design moderne et agressif. Elle est conçue pour les chasseurs à la recherche d'une carabine alliant précision, ergonomie et esthétique distinctive, avec des détails extérieurs uniques inspirés par le meilleur de la conception technique appliquée aux armes de chasse.

Ce modèle conserve toute la modularité et la fiabilité du système R8 tout en ajoutant des éléments visuels exclusifs tels qu'une crosse noire avec inserts en cuir et surpiqûres rouges, des finitions spéciales DLC sur les pièces clés et une gravure rouge « R8 » sur le boîtier, conférant un style moderne sans sacrifier la fonctionnalité d'une arme de chasse haut de gamme.

Caractéristiques principales

Design ergonomique et sportif

La crosse Ultimate noire avec inserts en cuir noir et surpiqûres rouges contrastées offre une prise en main confortable et sûre, ainsi qu'une présence visuelle saisissante et moderne sur le terrain.

Détails avec revêtement DLC

La détente, la boule de levier et la culasse sont dotées d'un revêtement Diamond-Like Carbon (DLC), assurant une résistance maximale à l'usure, une grande durabilité et une excellente protection contre la corrosion.

Gravures et accents visuels

Le boîtier intègre la gravure « R8 » en rouge qui, associée aux surpiqûres contrastées, rehausse le caractère visuel de l'arme sans compromettre sa fonctionnalité.

Ergonomie ajustable

Comme pour toute la gamme R8 Ultimate, la Monza offre une modularité des réglages telle que le busc réglable, la plaque de couche ajustable et des systèmes d'amortissement du recul, permettant d'adapter la carabine au tireur et à la situation de tir.

Modularité totale du système R8

Elle conserve la modularité complète avec des canons et des calibres interchangeables, compatible avec différentes configurations pour l'approche, la battue ou la chasse internationale sans perte de précision ni de fiabilité.

Spécifications techniques

Spécification Détail
Type Carabine de chasse à réarmement linéaire
Modèle R8 Ultimate Monza
Système Réarmement linéaire Blaser R8
Crosse Ultimate noire avec inserts cuir et surpiqûres rouges
Détails Boîtier avec gravure rouge « R8 »
Revêtement DLC sur détente, boule de levier et culasse
Modularité Canons et calibres interchangeables
Réglages Busc et plaque de couche réglables, amortisseur de recul
Usage recommandé Grand gibier et approche
Style Moderne et sportif
Ergonomie Design adapté au tireur