Carabine basculante Blaser K95 Black Edition
Carabine basculante Blaser K95 Black Edition
Carabine basculante Blaser K95 Black Edition
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Carabine basculante Blaser K95 Black Edition

Prix de vente€8.237,00

Carabine monocoup premium au design puriste et à l'esthétique élégante, pensée pour les chasseurs en quête de simplicité, de précision et d'un style raffiné. La K95 Black Edition associe une bascule anodisée noire avec longues plaques latérales et une crosse en bois de grade 6, offrant une finition visuelle sobre et sophistiquée sans renoncer à la fonctionnalité essentielle de la famille K95.

Ce modèle perpétue la tradition de précision et de fiabilité des carabines monocoup K95, tout en apportant une allure discrète et intemporelle, idéale pour ceux qui préfèrent une esthétique épurée au caractère distinctif.

Caractéristiques principales

Bascule anodisée noire avec longues plaques latérales

La bascule présente une finition anodisée noire élégante et des plaques latérales allongées qui confèrent une esthétique raffinée et discrète, idéale pour les chasseurs qui privilégient la sobriété sans sacrifier la présence visuelle.

Crosse en bois de grade 6

Crosse et devant fabriqués en noyer sélectionné de grade 6, avec des veines naturelles et une finition polie de haute qualité qui offre un confort ergonomique et une sensation premium au toucher.

Système d'armement manuel

La carabine est équipée d'un système d'armement manuel, ce qui signifie qu'elle ne s'arme qu'au moment juste avant le tir, offrant ainsi une sécurité accrue et un contrôle total au tireur.

Design compact et léger

Sa conception est pensée pour offrir une prise en main intuitive et confortable, avec un design compact et un équilibre optimal qui facilite une utilisation prolongée lors des journées de chasse.

Contrôle d'illumination (iC) compatible avec les lunettes Blaser

Elle inclut une compatibilité avec le système de contrôle d'illumination (iC) de Blaser, qui active automatiquement le point lumineux sur les lunettes compatibles lors de l'armement de la carabine.

Polyvalence d'utilisation

La K95 Black Edition permet l' intégration d'organes de visée ouverte et est compatible avec différents canons interchangeables au sein du système K95, ce qui assure une adaptabilité à différents types de chasse.

Spécifications techniques

Spécification Détail
Type Carabine de chasse monocoup
Modèle K95 Black Edition
Bascule Anodisée noire avec longues plaques latérales
Crosse Noyer sélectionné grade 6
Système d'armement Manuel (arme avant le tir uniquement)
Contrôle illumination Compatibilité avec système iC Blaser
Canons Interchangeables selon système K95
Visée Compatibilité avec organes de visée ouverte
Design Compact et équilibré
Usage recommandé Chasse générale