Couvercle d'oculaire rabattable pour lunette de visée BLASER B1 iC
Couvercle d'oculaire rabattable pour lunette de visée BLASER B1 iC
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Couvercle d'oculaire rabattable pour lunette de visée BLASER B1 iC

Prix de vente€145,35 Prix normal€153,00
Economisez €7,65

Taxe incluse Frais d'envoi calculés à la caisse

SKU : 80111131
Récupération disponible à Tienda Almansa Habituellement prête en 24 heures

Couvercle d'oculaire rabattable pour lunette de visée BLASER B1 iC

Tienda Almansa

Récupération disponible, habituellement prête en 24 heures

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espagne

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Le capuchon oculaire rabattable pour lunette de visée BLASER B1 Flip Cover est une protection rabattable de haute qualité conçue pour maintenir en parfait état la lentille oculaire des lunettes de la série BLASER B1 (diamètre de fixation 45 mm) et est également compatible avec certains modèles de la série B2. Ce capuchon protège efficacement contre l'humidité, la saleté et les rayures, tout en offrant un accès rapide à l'oculaire lorsque vous en avez besoin dans des situations d'observation ou de tir.

Fabriqué en aluminium robuste, il est léger, durable et s'installe de manière très simple en l'ajustant à l'extrémité de l'oculaire. Grâce à sa conception avec option d'activation automatique du réticule illuminé (iC) par aimant, vous pouvez optimiser l'utilisation de la batterie et accélérer la mise au point sur le terrain.

Caractéristiques principales

Protection de lentille

Il offre une protection contre l'humidité et la saleté, préservant l'optique des légers chocs et de l'usure environnementale.

Matériau

Fabriqué en aluminium de haute qualité pour un équilibre parfait entre légèreté et résistance.

Système iC intégré (en option)

L'aimant intégré peut activer automatiquement le réticule illuminé à l'ouverture du capuchon et le désactiver à sa fermeture, économisant ainsi la batterie et le temps d'utilisation.

Installation simple

Montage rapide : il s'ajuste en poussant et en fixant sur l'oculaire de la lunette sans nécessiter d'outils spéciaux.

Compatibilité

Conçu spécialement pour les lunettes BLASER B1 avec un diamètre de 45 mm ; il peut également convenir aux modèles B2 avec un ajustement adéquat.

Spécifications techniques

  • Type de produit : capuchon oculaire rabattable pour lunettes

  • Compatibilité : lunettes BLASER B1 (45 mm) et certains B2

  • Matériau : aluminium

  • Fonction iC en option : oui, par aimant intégré

  • Montage : ajustement direct sur l'oculaire