Imbracatura 2.0 per binocolo Blaser
Imbracatura 2.0 per binocolo Blaser
Imbracatura 2.0 per binocolo Blaser
Imbracatura 2.0 per binocolo Blaser
Imbracatura 2.0 per binocolo Blaser
Imbracatura 2.0 per binocolo Blaser
Imbracatura 2.0 per binocolo Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Imbracatura 2.0 per binocolo Blaser

Prezzo di vendita€152,00

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 242535-701/571
Colore:Mimetismo
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Imbracatura 2.0 per binocolo Blaser

Mimetismo

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

L'imbracatura 2.0 di Blaser in mimetico HunTec come in marrone, è una borsa pettorale ergonomica progettata per i cacciatori che cercano un accesso rapido, silenzioso e sicuro ai propri binocoli o ad altri dispositivi ottici. Il suo design riduce al minimo l'oscillazione dell'attrezzatura e ne consente l'uso con una sola mano. Compatibile con lo zaino Blaser Daypack, è dotata di tasche aggiuntive e di un sistema di regolazione interno adattabile. Ideale per la caccia in terreni montuosi e in situazioni che richiedono discrezione.

CARATTERISTICHE PRINCIPALI

✔ Comfort ed ergonomia: Progettata per lunghe giornate di caccia senza fastidi.
✔ Accesso rapido e silenzioso: Ideale per situazioni che richiedono discrezione.
✔ Molteplici scomparti: Consente di trasportare accessori essenziali senza occupare spazio aggiuntivo.
✔ Regolazione versatile: Adattabile a diverse dimensioni di dispositivi ottici.
✔ Leggera e resistente: Realizzata con materiali di alta qualità per resistere all'uso sul campo.

Confronto tra l'imbracatura 2.0 di Blaser e il modello precedente

L'imbracatura 2.0 HunTec di Blaser rappresenta un'evoluzione rispetto al modello precedente, mantenendone l'essenza ma migliorando aspetti chiave per un'esperienza di caccia più efficiente e confortevole.

🔹 Design più ottimizzato: Sebbene il modello precedente avesse già un design ergonomico, la versione 2.0 riduce ulteriormente l'oscillazione dell'attrezzatura, offrendo maggiore stabilità in movimento.

🔹 Migliore integrazione con lo zaino Blaser Daypack: Entrambi i modelli dispongono di un sistema di fissaggio innovativo, ma la nuova versione ottimizza il meccanismo per facilitare ulteriormente l'aggancio senza necessità di accessori aggiuntivi.

🔹 Maggiore operatività silenziosa: Sebbene la versione precedente fosse già funzionale ed ergonomica, la 2.0 è stata perfezionata per consentire un accesso più agile con una sola mano, migliorando l'efficienza nelle situazioni di caccia.

🔹 Stesse dimensioni, maggiore versatilità: Mantiene le dimensioni interne di 20 x 16 x 7 cm, ma il nuovo divisore flessibile migliora l'adattamento ai diversi dispositivi ottici.

🔹 Semplificazione del sistema smontabile: Mentre il modello precedente utilizzava chiusure Fidlock e clip, la nuova versione punta su un sistema più intuitivo che permette una manipolazione ancora più rapida.

In conclusione, l'imbracatura 2.0 HunTec di Blaser conserva i punti di forza del suo predecessore, ma introduce miglioramenti in termini di comfort, accesso e stabilità, consolidandosi come un'opzione ancora più funzionale per i cacciatori più esigenti.

Specifiche tecniche

Caratteristica Descrizione
Marca Blaser
Modello Imbracatura 2.0 HunTec / Brown
Uso consigliato Caccia di selezione, caccia in terreni montuosi
Compatibilità Dispositivi ottici con dimensioni approssimative di 20 x 16 x 7 cm
Sistema di aggancio Compatibile con lo zaino Blaser Daypack, senza necessità di accessori aggiuntivi
Tasche aggiuntive Tasche laterali ampie per telemetri e altri accessori
Regolazione interna Scomparto principale con divisore flessibile
Modalità di funzionamento Design silenzioso, consente l'uso con una sola mano
Peso 0,3 kg
Colore Mimetico HunTec / Brown
Materiali Tessuti resistenti e leggeri per una maggiore durata
Dimensioni interne 20 x 16 x 7 cm

Contenuto della confezione

  • 1x Imbracatura 2.0 HunTec di Blaser
  • Cinghie di regolazione
  • Istruzioni per l'uso