Bolsa de viaje BLASER Duffle L 110 L – HTC HunTec camuflajeuflage
Bolsa de viaje BLASER Duffle L 110 L – HTC HunTec camuflajeuflage
Bolsa de viaje BLASER Duffle L 110 L – HTC HunTec camuflajeuflage – vista 3
Bolsa de viaje BLASER Duffle L 110 L – Br2 marrón2 – vista 4
Bolsa de viaje BLASER Duffle L 110 L – Br2 marrón2 – vista 5
Bolsa de viaje BLASER Duffle L 110 L – Br2 marrón2 – vista 6
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Borsone da viaggio BLASER Duffle L 110 L

Prezzo di vendita€265,95

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 251552-704-571-UNICA
Colore:Mimetismo
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Borsone da viaggio BLASER Duffle L 110 L

Mimetismo

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La Blaser Duffle Bag L è una borsa da viaggio ad alta capacità progettata per trasportare e organizzare comodamente abbigliamento, attrezzatura e accessori durante viaggi, giornate di caccia e attività outdoor. Con una capacità di 110 litri, offre un ampio spazio di stoccaggio per chi ha bisogno di trasportare una considerevole quantità di materiale.

Il suo formato Duffle risulta particolarmente pratico per viaggi di più giorni, spostamenti in veicolo e giornate di caccia che richiedono attrezzatura aggiuntiva. È disponibile in Camouflage HunTec e Marrone, consentendo di scegliere tra un'estetica tecnica da caccia o una finitura più classica e versatile.

Caratteristiche principali

Grande capacità di 110 litri

I suoi 110 L di capacità forniscono un ampio spazio per trasportare abbigliamento, calzature, accessori e attrezzatura durante viaggi e giornate prolungate.

Formato Duffle

Il suo design a sacca da viaggio facilita il carico e l'organizzazione dell'attrezzatura, offrendo un'alternativa pratica a una valigia convenzionale.

Ideale per viaggi di più giorni

La sua elevata capacità la rende un'ottima scelta per spostamenti prolungati e situazioni in cui è necessario trasportare una quantità considerevole di materiale.

Versatile per caccia e outdoor

Oltre al suo utilizzo come borsa da viaggio, risulta particolarmente pratica per trasportare abbigliamento e attrezzatura durante giornate di caccia e attività all'aria aperta.

Facile organizzazione dell'attrezzatura

Il suo ampio volume consente di raggruppare il materiale necessario in un'unica borsa, facilitando il trasporto e la preparazione di ogni uscita.

Due finiture disponibili

Disponibile in Camouflage HunTec e Marrone, adattandosi sia a un uso chiaramente venatorio che a viaggi e spostamenti convenzionali.

Tecnologie

HunTec Camo

La variante Camouflage HunTec incorpora il motivo tecnico di Blaser, sviluppato per fornire un'estetica adattata all'ambiente venatorio e outdoor.

Specifiche tecniche

Caratteristica Specifica
Marca Blaser
Modello Duffle Bag L
Tipo Borsa da viaggio ad alta capacità
Formato Duffle
Capacità 110 L
Dimensioni L
Colori disponibili Camouflage HunTec / Marrone
Uso consigliato Viaggi, caccia, trasporto attrezzatura e attività outdoor
Taglia Unica

Contenuto della confezione

  • 1 Borsa da viaggio Blaser Duffle L 110 L