Bolsa para calzado BLASER 35 L – Br2 marrón2
Bolsa para calzado BLASER 35 L – Br2 marrón2 – vista 2
Bolsa para calzado BLASER 35 L – Br2 marrón2 – vista 3
Bolsa para calzado BLASER 35 L – Br2 marrón2 – vista 4
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Borsa portascarpe BLASER 35 L

Prezzo di vendita€53,95

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 251516-701-610-UNICA
Colore:Marrone
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Borsa portascarpe BLASER 35 L

Marrone

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La Blaser Shoe Bag 35 L è una borsa da trasporto progettata specificamente per riporre e trasportare stivali e calzature da caccia, mantenendoli separati dal resto dell'attrezzatura. Con una capacità di 35 litri, offre spazio sufficiente per alloggiare calzature outdoor di un certo volume, risultando particolarmente pratica per stivali da caccia e da montagna.

Il suo formato aiuta a mantenere fango, umidità e lo sporco delle calzature separati dagli indumenti e da altri accessori durante gli spostamenti. È una soluzione particolarmente utile per trasportare gli stivali nel veicolo, organizzare l'attrezzatura prima di una giornata di caccia o trasportarli durante i viaggi.

La finitura color Marrone mantiene l'estetica sobria e funzionale caratteristica degli accessori Blaser.

Caratteristiche principali

Progettata per stivali e calzature

Il suo formato è specificamente concepito per trasportare e riporre calzature da caccia, montagna e attività outdoor.

Grande capacità di 35 litri

I suoi 35 L di capacità permettono di alloggiare comodamente stivali e altre calzature di volume maggiore.

Mantiene separate le calzature

Consente di trasportare gli stivali indipendentemente dagli indumenti e dal resto dell'attrezzatura, evitando che lo sporco delle calzature entri in contatto con altri elementi.

Ideale per il veicolo

Una soluzione pratica per trasportare gli stivali prima e dopo le giornate sul campo, specialmente quando sono umidi o sporchi.

Utile per i viaggi

Facilita l'organizzazione del bagaglio quando è necessario trasportare calzature specifiche da caccia, montagna o attività outdoor.

Design Blaser

La sua finitura Marrone conferisce un'estetica discreta e in linea con il resto degli accessori e dei sistemi di trasporto del marchio.

Specifiche tecniche

Caratteristica Specifica
Marca Blaser
Modello Shoe Bag
Tipo Borsa per calzature e stivali
Capacità 35 L
Colore Marrone
Uso raccomandato Stivali da caccia, montagna e calzature outdoor
Uso in viaggio Sì
Taglia Unica

Incluso nella scatola

  • 1 Borsa per calzature Blaser da 35 L