Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Maglietta BLASER Outline T26
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Maglietta BLASER Outline T26

Prezzo di vendita€44,95

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 261021-006-325-S
Dimensioni:S
Colore:Arancione
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Maglietta BLASER Outline T26

S / Arancione

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La maglietta BLASER Argali Outline T26 da uomo combina linee semplici con un emblema grafico Argali che conferisce un carattere riconoscibile. Un capo a maniche corte da indossare con comodità nella vita di tutti i giorni e durante le attività all'aria aperta.

Design grafico Argali Outline

Il logo Argali è il protagonista del design e dona una finitura espressiva a una maglietta facile da abbinare. Puoi scegliere tra le varianti Arancione, Verde, Cachi e Grigio disponibili in questa scheda.

Comodità e asciugatura rapida

Il tessuto composto al 60% da cotone e al 40% da poliestere offre comfort, facilità di manutenzione e asciugatura rapida. Il suo design a maniche corte permette di indossarla da sola con il clima mite o come primo strato sotto altri capi.

Caratteristiche principali
  • Maglietta a maniche corte da uomo.
  • Emblema grafico Argali Outline.
  • Composizione: 60% cotone e 40% poliestere.
  • Tessuto di facile manutenzione e asciugatura rapida.
  • Design versatile per la vita all'aperto e l'uso quotidiano.
Scelta della taglia

Consulta la guida alle taglie Blaser situata alla fine della galleria e confronta le tue misure prima di scegliere. Le taglie disponibili possono variare a seconda del colore.

Cura del capo

Segui le istruzioni sull'etichetta interna per il lavaggio, l'asciugatura e la stiratura.