Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Gilet BLASER Vintage Wing
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Gilet BLASER Vintage Wing

Prezzo di vendita€61,75 Prezzo regolare€65,00
Risparmia €3,25

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 80409987
Dimensioni:S
Colore:Marrone
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Gilet BLASER Vintage Wing

S / Marrone

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Il gilet Blaser Vintage Wing da uomo è pensato per la caccia alla selvaggina e per i completi da tiro in stile classico. Combina l'estetica Vintage con un design funzionale senza maniche, che può essere indossato da solo sopra una camicia o insieme a una giacca Wing Shooting.

Stile Vintage

I pannelli e le finiture dall'aspetto scamosciato offrono un aspetto curato. Il design mantiene un'estetica tradizionale, con dettagli Blaser e colori discreti da abbinare al resto dell'attrezzatura.

Dettagli per la giornata sul campo
  • Design senza maniche che lascia le braccia libere.
  • Pannelli sulle spalle e zone di supporto.
  • Due ampie tasche inferiori a soffietto, visibili nella galleria.
  • Chiusura frontale con bottoni e rifiniture a contrasto.
Da solo o combinato con una giacca

Blaser lo presenta come un'opzione da utilizzare separatamente o con la giacca Wing Shooting. Regola gli strati in base alla temperatura e al tempo che trascorrerai all'aria aperta.

Colori e scelta della taglia

Seleziona la variante disponibile in verde oliva o marrone e consulta la guida Blaser situata alla fine della galleria. Controlla le tue misure tenendo conto degli strati che indosserai sotto.

Cura del capo

Segui le istruzioni sull'etichetta interna per preservare il tessuto Vintage, i pannelli e le rifiniture.