Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Giacca BLASER HunTec Flash
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Giacca BLASER HunTec Flash

Prezzo di vendita€237,45 Prezzo regolare€249,95
Risparmia €12,50

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 80408537
Dimensioni:S
Colore:Mimetico
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Giacca BLASER HunTec Flash

S / Mimetico

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La giacca Blaser HunTec Flash Midlayer è un capo ibrido che combina isolamento leggero e traspirabilità per adattarsi alle mutevoli condizioni di caccia. Puoi indossarla da sola con temperature miti o come strato intermedio sotto una giacca esterna quando fa freddo.

Calore con libertà di movimento

La sua combinazione di materiali aiuta a conservare il calore senza rinunciare alla mobilità. La struttura delle braccia e della schiena facilita i movimenti durante l'attività, mentre il tessuto a maglia ad asciugatura rapida offre comfort nelle giornate impegnative.

Caratteristiche principali
  • Design ibrido: isolamento leggero e strato intermedio traspirante.
  • Tessuto a maglia ad asciugatura rapida.
  • Libertà di movimento su braccia e schiena.
  • Uso indipendente o all'interno di un sistema a strati.
  • Disponibile in verde e mimetico HunTec.
Per condizioni variabili

La Flash Midlayer permette di adattare l'abbigliamento alla temperatura e al livello di sforzo durante la giornata. Il suo equilibrio tra protezione termica leggera e traspirabilità risulta utile per percorsi, appostamenti e altre attività all'aria aperta.

Scelta della taglia e cura

Consulta la guida alle taglie Blaser situata alla fine della galleria e confronta le tue misure corporee. Per preservare le prestazioni e l'aspetto del tessuto, segui le istruzioni di cura riportate sull'etichetta interna.