Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo

Prezzo di vendita€163,95

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 241001-140-545-M
Dimensioni:M
Colore:Cachi
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo

M / Cachi

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La giacca con cappuccio BLASER Drain FZ da uomo è uno strato intermedio funzionale per accompagnarti durante le giornate di caccia e le attività all'aria aperta. Combina un tessuto traspirante con cerniera frontale completa, cappuccio e una maschera facciale integrata per adattare la copertura alle condizioni del momento.

Comfort durante l'attività

Il suo materiale favorisce l'evacuazione dell'umidità e aiuta a mantenere una sensazione di comfort quando aumenta lo sforzo. La vestibilità è pensata per seguire i movimenti e facilitare l'uso all'interno di un sistema a strati.

Cappuccio con maschera facciale integrata

Il cappuccio incorpora una maschera facciale che consente di ampliare la copertura quando hai bisogno di proteggerti dal freddo e dal vento. Una soluzione pratica per le attese e i cambi di temperatura durante la giornata.

Cerniera completa e uso a strati

La chiusura frontale ad apertura completa facilita l'indossare e togliere il capo e regolare la ventilazione. Puoi indossarla come strato esterno con clima moderato o sotto una giacca quando le condizioni richiedono maggiore protezione.

Colori e scelta della taglia

Disponibile nelle varianti Kaki, Verde e Marrone in questa scheda. Consulta la guida alle taglie Blaser situata alla fine della galleria e confronta le tue misure corporee prima di scegliere.

Cura del capo

Segui le istruzioni di lavaggio e manutenzione indicate sull'etichetta interna per preservare le prestazioni del tessuto.