Giacca in maglia BLASER Pamir
Giacca in maglia BLASER Pamir
Giacca in maglia BLASER Pamir
Giacca in maglia BLASER Pamir
Giacca in maglia BLASER Pamir
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Giacca in maglia BLASER Pamir

Prezzo di vendita€280,95

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 252021-155-657-S
Dimensioni:S
Colore:Marrone
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Giacca in maglia BLASER Pamir

S / Marrone

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La giacca in maglia Blaser Pamir Argali da uomo unisce l'aspetto della maglia a un interno in caldo e morbido pile. La sua struttura differenzia il busto dalle maniche per offrire calore e comfort sul campo, sia come capo esterno nelle giornate fresche che sotto un parka quando le temperature scendono.

Calore e comfort sul busto

Il corpo utilizza due tessuti in maglia tipo softshell uniti a una fodera in pile High Loft, dal tocco soffice. Questa struttura offre una piacevole sensazione di calore e silenziosità durante il movimento.

Maniche flessibili e tasche pratiche

Le maniche incorporano un pile da 200 g, spazzolato su un lato, per favorire il comfort durante i movimenti delle braccia. Due tasche laterali con cerniera consentono di tenere a portata di mano piccoli oggetti; all'interno sono presenti tasche aggiuntive, una delle quali con cerniera.

Uno strato versatile della collezione Argali

La chiusura frontale completa facilita l'apertura della giacca per regolare il calore. Il suo design si adatta perfettamente sopra una camicia o uno strato base, così come come strato intermedio sotto un capo protettivo contro le intemperie.

Composizione e taglie
  • Esterno del busto: 58% poliestere, 30% lana e 12% poliammide.
  • Esterno delle maniche: 68% poliestere, 19% poliammide, 10% lana e 3% acrilico.
  • Interno in pile: 100% poliestere.

Modello Pamir Knit Jacket Argali Men · Riferimento 252021-155. Consulta le taglie disponibili e la guida alle taglie situata alla fine della galleria.