Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo

Prezzo di vendita€389,95

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 252033-152-511-S
Dimensioni:S
Colore:Mimetismo
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Giacca impermeabile 2L BLASER Silence da uomo

S / Mimetismo

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La giacca da uomo Blaser Silence 2L unisce protezione impermeabile, libertà di movimento e materiali silenziosi per la caccia di selezione con tempo variabile. La sua struttura a due strati combina zone in morbido pile elasticizzato con rinforzi sulle spalle e sulle braccia, dove il capo è più soggetto a sfregamento.

Protezione contro la pioggia

La membrana in poliuretano offre una colonna d'acqua di 10.000 mm e una traspirabilità di 10.000 g/m²/24 h. Le cuciture nastrate e la finitura idrorepellente Lamoral completano la protezione contro le intemperie.

Movimento silenzioso e ventilazione

La costruzione Silent Motion utilizza pile lavorato a maglia stretch sul torso e sotto le braccia per ridurre il rumore durante il movimento. Il tessuto elastico rinforzato sulle spalle e sulla parte superiore delle braccia resiste al contatto con gli spallacci dello zaino e la vegetazione. Le aperture di ventilazione sotto le ascelle consentono di disperdere il calore durante l'attività.

Tasche pensate per la caccia
  • Due tasche Silence con chiusura magnetica silenziosa e bottone automatico di sicurezza.
  • Due tasche scaldamani, due tasche sul petto e una tasca posteriore.
  • Tre tasche interne, alcune con fodera in rete.
  • Tasca per radio con uscita per l'antenna.
Vestibilità e mimetismo

I polsini e l'orlo regolabili aiutano ad adattare la giacca al corpo e a conservare il calore. Il motivo Silence Camouflage si ispira ai colori e ai contrasti del bosco autunnale per rompere visivamente la sagoma.

Composizione e riferimento

Tessuto: 100% poliestere. Membrana: poliuretano. Modello Silence 2L Jacket Men · Riferimento 252033-152. Consulta le taglie disponibili nel selettore e la guida alle misure situata alla fine della galleria.