Cinghia porta fucile in neoprene Verde Scuro Blaser
Cinghia porta fucile in neoprene Verde Scuro Blaser
Cinghia porta fucile in neoprene Verde Scuro Blaser
Cinghia porta fucile in neoprene Verde Scuro Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Cinghia porta fucile in neoprene Verde Scuro Blaser

Prezzo di vendita€63,74 Prezzo regolare€67,09
Risparmia €3,35

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 80400062
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Cinghia porta fucile in neoprene Verde Scuro Blaser

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La cinghia per fucile "Tracking" di Blaser in colore verde scuro è progettata per offrire comfort e funzionalità durante le tue giornate di caccia.

Caratteristiche principali:
  • Materiale di alta qualità: Realizzata in neoprene verde scuro, offre elasticità e resistenza, garantendo durevolezza in diverse condizioni climatiche.

  • Antiscivolo e regolabile: La sua superficie antiscivolo e la lunghezza regolabile garantiscono un trasporto sicuro e adattato alle preferenze dell'utente.

  • Spallaccio largo e morbido: Lo spallaccio ampio e imbottito offre un comfort ottimale durante le lunghe camminate, distribuendo il peso dell'arma in modo uniforme.

  • Portacartucce integrato: Include una custodia per due cartucce dei calibri da caccia più comuni, consentendo un accesso rapido alle munizioni quando necessario.

  • Chiusura rapida Blaser: Dotata di chiusure rapide e anelli rimovibili, facilita l'aggancio e lo sgancio della cinghia, adattandosi a diversi modelli di armi.

  • Design specifico per il tracciamento: Dispone di una pratica chiusura di tracciamento sul calcio posteriore, risultando particolarmente adatta ai modelli di armi destinati alla ricerca e all'inseguimento della selvaggina.

Questa cinghia combina materiali di prima qualità con un design pensato per le esigenze del cacciatore, offrendo un'esperienza d'uso comoda ed efficiente.

Nota: Le munizioni non sono incluse.