Coltello da caccia Blaser Ultimate
Coltello da caccia Blaser Ultimate
Coltello da caccia Blaser Ultimate
Coltello da caccia Blaser Ultimate
Coltello da caccia Blaser Ultimate
Coltello da caccia Blaser Ultimate
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Coltello da caccia Blaser Ultimate

Prezzo di vendita€142,50 Prezzo regolare€150,00
Risparmia €7,50

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 80408405
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Coltello da caccia Blaser Ultimate

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Il coltello da caccia Blaser Ultimate è uno strumento versatile e di alta qualità, progettato per soddisfare le esigenze dei cacciatori più esigenti.

Caratteristiche principali:
  • Lama rotante multifunzionale: Dotato di una lama girevole che offre due funzioni:

    • Lama drop-point: Ideale per operazioni di taglio generiche, con una punta solida e un corpo robusto che garantisce eccellenti risultati in svariate applicazioni.
    • Lama da scuoio con punta arrotondata: Consente di aprire l'animale in modo netto, evitando danni agli organi interni e garantendo un processo igienico.
  • Materiale della lama: Realizzata in acciaio inossidabile martensitico Alleima® 12C27, rinomato per la sua durata, resistenza alla corrosione e capacità di mantenere un filo affilato.

  • Manico antiscivolo: L'impugnatura in plastica testurizzata offre una presa sicura e confortevole, anche in condizioni di umidità o con i guanti.

  • Fodero in Kydex con clip girevole: Include un fodero sagomato in Kydex che assicura il coltello in modo affidabile. La clip da cintura girevole permette di trasportare il coltello in diverse posizioni, adattandosi alle preferenze dell'utente e facilitando un accesso rapido.

  • Design visibile: La finitura in colore arancione brillante facilita il ritrovamento del coltello nell'ambiente naturale, riducendo il rischio di smarrimento durante le attività di caccia.

  • Dimensioni:

    • Lunghezza totale: 22 cm
    • Lunghezza della lama: 9,5 cm
    • Lunghezza del manico: 12,5 cm
  • Personalizzazione disponibile: Offre l'opzione di incisione individuale, rendendolo un regalo unico e personalizzato per cacciatori e appassionati di attività all'aria aperta.

Questo coltello combina funzionalità e design innovativo, rappresentando un'aggiunta essenziale all'attrezzatura di ogni cacciatore che apprezza la qualità e la versatilità dei propri strumenti.