Fucile da caccia Blaser F3 Supersport Baronesse
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Fucile da caccia Blaser F3 Supersport Baronesse

Prezzo di vendita€22.909,00
Descrizione del prodotto

Nelle competizioni, la superiorità tecnica del fucile BLASER F3 supera tutte le altre. Indipendentemente dalla sua configurazione, il modello F3 conferisce un nuovo significato al tiro intuitivo grazie alla sua ergonomia e alla sua tecnologia.

Il modello F3 Supersport è la scelta specialistica prediletta dalla F.I.T.A.S.C. per i tiratori inglesi e americani, e sta diventando una scelta sempre più popolare anche tra i concorrenti di Trap Olimpico. Alzando o abbassando la bindella regolabile, può essere configurato con maggiore precisione in base alle esigenze di ciascun tiratore.

Caratteristiche principali
  • Calibro 12
  • Lunghezza canna 76 e 81 cm
  • Calcio Super Sport Monte Carlo da 375 mm con nasello regolabile
  • Piega 44/45/63
  • Calciolo ad alto assorbimento Kickeez®
  • Set di mirini HIVIZ®
  • Canna predisposta per il bilanciamento (4 pesi da 42,5 grammi ciascuno)
  • Canna con bindella regolabile
  • 5 strozzatori Briley Spectrum Extended: SK, IC, M, IM, F
  • Valigetta in ABS Super Sport Trap
  • Legno Grado 7