Custodia per fucile Blaser Ultimate
Custodia per fucile Blaser Ultimate
Custodia per fucile Blaser Ultimate
Custodia per fucile Blaser Ultimate
Custodia per fucile Blaser Ultimate
Custodia per fucile Blaser Ultimate
Custodia per fucile Blaser Ultimate
Custodia per fucile Blaser Ultimate
Custodia per fucile Blaser Ultimate
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Custodia per fucile Blaser Ultimate

Prezzo di vendita€61,75 Prezzo regolare€65,00
Risparmia €3,25

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 80414792
Colore:Marrón
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Custodia per fucile Blaser Ultimate

Marrón

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La custodia per fucile Blaser Ultimate è un accessorio modulare progettato per integrarsi perfettamente con il sistema di trasporto Ultimate Backbone di Blaser, offrendo una soluzione flessibile e sicura per trasportare il tuo fucile durante le giornate di caccia.

Caratteristiche principali:
  • Compatibilità con MOLLE: Dotata di resistenti passanti MOLLE, consente un facile fissaggio al sistema di trasporto Ultimate Backbone o la sua installazione tra il telaio e lo zaino, garantendo un'integrazione ottimale con altri componenti della serie Ultimate.

  • Interno imbottito: Il rivestimento morbido all'interno protegge il fucile da graffi e danni durante il trasporto, assicurando che l'arma si mantenga in perfette condizioni.

  • Cerniera bidirezionale: Dispone di una cerniera a doppio senso sulla parte superiore, facilitando un accesso rapido e sicuro al fucile quando necessario.

  • Design retrattile: La custodia può essere regolata all'interno del sistema di trasporto fino al bordo inferiore, offrendo versatilità nell'uso e adattabilità in base alle esigenze del cacciatore.

Questa custodia per fucile è una scelta ideale per chi cerca flessibilità e comodità nel trasporto della propria attrezzatura da caccia, completando l'esperienza modulare della serie Ultimate di Blaser.