Manguito térmico BLASER – Dbrn marrón oscuro
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Scaldamani termico BLASER

Prezzo di vendita€105,95

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 261503-709-657-UNICA
Colore:Marrone
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Scaldamani termico BLASER

Marrone

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Il Blaser Hand Muff è uno scaldamani termico progettato per proteggere le mani dal freddo durante le giornate di caccia e le attività outdoor, specialmente in situazioni di appostamento o lunghi periodi di scarsa attività. La sua forma permette di inserire entrambe le mani all'interno e tenerle al riparo senza dover indossare guanti spessi in modo permanente.

Questo tipo di accessorio risulta particolarmente pratico durante appostamenti, battute di caccia, cacciate e giornate invernali, poiché consente di mantenere le mani calde e di sfilarle rapidamente quando è necessaria libertà di movimento. La finitura in Marrone Scuro conferisce un'estetica discreta e facilmente abbinabile al resto dell'equipaggiamento Blaser.

Caratteristiche principali

Protezione termica per le mani

Progettato per tenere le mani al riparo dal freddo durante lunghi periodi di esposizione alle basse temperature.

Ideale per gli appostamenti

Particolarmente pratico quando si rimane fermi per lunghi periodi con poca attività, aiutando a mantenere il comfort termico.

Accesso rapido alle mani

Consente di inserire e sfilare le mani rapidamente, evitando le limitazioni di movimento che possono derivare dall'uso di guanti particolarmente spessi.

Complemento per le giornate invernali

Una soluzione pratica per appostamenti, battute di caccia, cacciate e altre modalità svolte durante i mesi più freddi.

Taglia unica

Il suo design permette di utilizzarlo comodamente con diverse dimensioni della mano e di combinarlo con vari strati di abbigliamento.

Design Blaser

La finitura in Marrone Scuro mantiene un'estetica sobria e caratteristica dell'equipaggiamento da caccia Blaser.

Specifiche tecniche

Caratteristica Specifica
Marca Blaser
Modello Hand Muff
Tipo Scaldamani termico
Colore Marrone Scuro
Uso Entrambe le mani
Funzione principale Protezione dal freddo
Taglia Unica
Uso consigliato Appostamenti, battute di caccia, cacciate, caccia e attività outdoor
Stagione consigliata Autunno / Inverno

La confezione include

  • 1 Scaldamani termico Blaser