Mochila BLASER Range 24 L – Nav azul marino
Mochila BLASER Range 24 L – Tk teak – vista 4
Mochila BLASER Range 24 L – Nav azul marino
Mochila BLASER Range 24 L – Nav azul marino – vista 3
Mochila BLASER Range 24 L – Tk teak – vista 5
Mochila BLASER Range 24 L – Tk teak – vista 6
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Zaino BLASER Range 24 L

Prezzo di vendita€121,95

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 242514-701-445-UNICA
Colore:Blu
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Zaino BLASER Range 24 L

Blu

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Lo Blaser Range Backpack 24 L è uno zaino progettato per organizzare e trasportare comodamente l'attrezzatura durante le giornate di tiro, caccia e attività outdoor. La sua capacità di 24 litri offre un equilibrio tra spazio di stoccaggio e facilità di trasporto, risultando particolarmente pratico per portare gli accessori necessari durante allenamenti, competizioni e spostamenti al poligono di tiro.

Il suo formato consente di utilizzarlo anche come zaino per uso generale per giornate in campagna e viaggi brevi. Disponibile in Blu Navy e Teak, mantiene un'estetica sobria e sportiva caratteristica della gamma Blaser Range.

Caratteristiche principali

Capacità di 24 litri

Offre 24 L di volume per trasportare accessori, abbigliamento e attrezzatura mantenendo dimensioni maneggevoli.

Progettato per le giornate di tiro

Il suo approccio "Range" lo rende una scelta particolarmente adatta per trasportare il materiale necessario durante allenamenti e competizioni di tiro sportivo.

Organizzazione dell'attrezzatura

Consente di mantenere i diversi accessori raggruppati e organizzati per facilitarne l'accesso durante la giornata.

Formato compatto e versatile

I suoi 24 litri forniscono una capacità adeguata per uscite di una giornata senza ricorrere a uno zaino di grande volume.

Uso polivalente

Oltre al tiro sportivo, può essere utilizzato durante giornate di caccia, attività outdoor, spostamenti e viaggi brevi.

Due colori disponibili

Disponibile in Blu Navy e Teak, due finiture discrete e facilmente abbinabili al resto dell'attrezzatura Blaser.

Specifiche tecniche

Caratteristica Specifica
Marca Blaser
Modello Range Backpack
Tipo Zaino da tiro e outdoor
Capacità 24 L
Colori disponibili Blu Navy / Teak
Uso consigliato Tiro sportivo, caccia, attività outdoor e viaggi
Taglia Unica

Incluso nella scatola

  • 1 Zaino Blaser Range Backpack 24 L