Salopette imbottita BLASER Vintage Top Heat 2L
Salopette imbottita BLASER Vintage Top Heat 2L
Salopette imbottita BLASER Vintage Top Heat 2L
Salopette imbottita BLASER Vintage Top Heat 2L
Salopette imbottita BLASER Vintage Top Heat 2L
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Salopette imbottita BLASER Vintage Top Heat 2L

Prezzo di vendita€417,95 Prezzo regolare€439,95
Risparmia €22,00

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 80411548
Dimensioni:48
Colore:Verde
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Salopette imbottita BLASER Vintage Top Heat 2L

48 / Verde

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Il Blaser Vintage Top Heat 2L è un sovrapantaloni imbottito con pettorina per appostamenti e giornate di caccia invernali. Il suo taglio ampio permette di indossarlo sopra un altro pantalone e aggiungere calore quando la temperatura scende.

Protezione contro il freddo e l'umidità
  • Tessuto Vintage a due strati: impermeabile, antivento, traspirante e silenzioso.
  • Cuciture parzialmente nastrate.
  • Colonna d'acqua di 10.000 mm e traspirabilità di 10.000 g/m²/24 h.
Isolamento Primaloft Rise

Imbottitura da 200 g, con inserti aggiuntivi su seduta e ginocchia. Include 100 g di isolamento nella zona lombare e fodera in pile sulla pettorina.

Facile da indossare e regolare
  • Cerniere laterali a tutta lunghezza con protezione isolante.
  • Bretelle rimovibili e regolabili, vita elastica e regolazione inferiore tramite bottoni a pressione.
  • Ginocchia preformate e tasche sulle gambe con cerniere.
Taglia e cura

Consulta le taglie disponibili e la guida Blaser alla fine della galleria. Considera il pantalone che indosserai sotto. Per la manutenzione, segui l'etichetta del produttore.