Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Polo Blaser Classic 24
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Polo Blaser Classic 24

Prezzo di vendita€61,70 Prezzo regolare€64,95
Risparmia €3,25

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 80414380
Dimensioni:34
Colore:Verde
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Polo Blaser Classic 24

34 / Verde

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La polo da donna Blaser Classic 24 offre un'estetica classica in color verde, con maniche corte, colletto a polo e dettagli decorativi a contrasto. Una proposta facile da abbinare per il tempo libero e per i look informali.

Design con dettagli Blaser
  • Colletto a polo con apertura a bottoni.
  • Maniche corte e silhouette femminile.
  • Logo Argali sul petto.
  • Finiture a contrasto che aggiungono un tocco di colore.
Una polo da abbinare come vuoi

Indossala con denim, pantaloni chino o pantaloni da campo per completare un outfit semplice. Nelle giornate più fresche, aggiungi una giacca o un gilet in base alla temperatura.

Scelta della taglia

Consulta le taglie disponibili nel selettore del prodotto e la guida Blaser situata alla fine della galleria. Confronta le tue misure con la tabella prima di scegliere.

Cura del capo

Segui le istruzioni sull'etichetta interna per preservare il tessuto, la forma e le finiture del colore.