Polo da tiro BLASER Shooting Patch da donna
Polo da tiro BLASER Shooting Patch da donna
Polo da tiro BLASER Shooting Patch da donna
Polo da tiro BLASER Shooting Patch da donna
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Polo da tiro BLASER Shooting Patch da donna

Prezzo di vendita€77,95

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 261025-006-660-36
Dimensioni:36
Colore:Marrone
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Polo da tiro BLASER Shooting Patch da donna

36 / Marrone

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La polo da donna BLASER Shooting Patch combina la classica trama piqué con un dettaglio ispirato all'estetica dell'abbigliamento da tiro: una toppa imbottita sul lato destro. L'accostamento di marrone scuro e arancione conferisce una finitura distintiva per il tempo libero e l'uso quotidiano.

Toppa Shooting Patch

La toppa imbottita sul lato destro funge da elemento di design che conferisce personalità alla polo. Le sue linee pulite e il colletto classico consentono di abbinarla a gilet, pantaloni e altri capi Blaser.

Tessuto piqué comodo e di facile manutenzione

La miscela di 63% cotone e 37% poliestere è a rapida asciugatura e di facile manutenzione. Il tessuto mantiene la sua forma e offre la finitura caratteristica di una polo in piqué.

Caratteristiche principali
  • Polo a maniche corte da donna.
  • Toppa imbottita Shooting Patch sul lato destro.
  • Colore marrone scuro e arancione.
  • Composizione: 63% cotone e 37% poliestere.
  • Tessuto piqué a rapida asciugatura e di facile manutenzione.
Scelta della taglia

Consulta la tabella delle misure da donna nella guida alle taglie Blaser situata alla fine della galleria e confronta le tue misure prima di scegliere.

Cura del capo

Segui le istruzioni sull'etichetta interna per il lavaggio e la manutenzione.