Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Binocolo con telemetro integrato Blaser RF
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Binocolo con telemetro integrato Blaser RF

Prezzo di vendita€1.805,00 Prezzo regolare€1.900,00
Risparmia €95,00

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

SKU: 80118325
Aumento:8x32
Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Binocolo con telemetro integrato Blaser RF

8x32

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Il binocolo BLASER Rangefinder RF unisce in un solo strumento un binocolo di alto livello con telemetro laser integrato, pensato per la caccia e l'avvicinamento dove hai bisogno di una misurazione rapida e affidabile senza distogliere lo sguardo dall'obiettivo. Incorpora una carcassa in magnesio per ridurre il peso, funzionamento in modalità scansione con misurazione continua e controllo tramite app per regolare i parametri e lavorare con profili balistici.

Caratteristiche principali

Telemetro laser integrato per la caccia reale

Misurazione esatta con portate differenti a seconda del modello, ideale per prendere decisioni rapide nel tiro a distanza.

Modalità scansione e modalità di misurazione

Permette misurazioni puntuali e continue in scan mode, con tre modalità di misurazione per adattarsi alle diverse situazioni.

Controllo tramite app e connettività

Regolazioni come luminosità, unità e modalità di misurazione, oltre alla possibilità di gestire profili e parametri dal cellulare.

Resistenza e uso in qualsiasi clima

Progettati per un uso impegnativo: riempimento di azoto, impermeabilità IPX7 e ampio intervallo di temperatura operativa.

Autonomia ed elettronica integrata

Funzionano con batteria CR2 e offrono fino a 4.000 misurazioni in condizioni standard. Integrano sensori utili per la misurazione avanzata.

Specifiche tecniche

Specifica BLASER Rangefinder RF 8x32 BLASER Rangefinder RF 10x42
Ingrandimenti 8x 10x
Diametro obiettivo 32 mm 42 mm
Pupilla d'uscita 4 mm 4 mm
Campo visivo a 1000 m 130 m 110 m
Distanza minima di messa a fuoco 4 m 4 m
Regolazione diottrica ±4 dpt ±4 dpt
Indice crepuscolare 16 20
Temperatura operativa -25 a +55 °C -25 a +55 °C
Riempimento di azoto Sì Sì
Impermeabilità IPX7 (1 m / 30 min) IPX7 (1 m / 30 min)
Dimensioni (L x P x A) 139 x 120 x 59 mm 136 x 120 x 60 mm
Peso 720 g 880 g
Portata max. (obiettivo molto riflettente) 2.300 m 2.950 m
Portata max. (obiettivo poco riflettente) 1.250 m 1.750 m
Distanza minima di misurazione 5 m 5 m
Precisione di misurazione ±1 m ≤ 600 m / ±0,5% ≥ 600 m ±1 m ≤ 600 m / ±0,5% ≥ 600 m
Velocità di misurazione 0,25 s 0,25 s
Classe laser 1 1
Batteria CR2 CR2
Autonomia Fino a 4.000 misurazioni (20 °C) Fino a 4.000 misurazioni (20 °C)
Connettività Bluetooth Bluetooth
App Sì Sì
Carcassa Magnesio Magnesio
Rivestimento idrofobico Sì Sì
Sensori Angolo, barometro, termometro, igrometro Angolo, barometro, termometro, igrometro

Contenuto della confezione

  • Binocolo con telemetro laser integrato (modello 8x32 o 10x42)
  • Documentazione del prodotto