Punto Rosso Blaser RD20
Punto Rosso Blaser RD20
Punto Rosso Blaser RD20
Punto Rosso Blaser RD20
Punto Rosso Blaser RD20
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Punto Rosso Blaser RD20

Prezzo di vendita€1.085,85 Prezzo regolare€1.143,00
Risparmia €57,15

Tasse incluse. Spedizione calcolata al pagamento

Ritiro disponibile a Tienda Almansa Di solito pronto in 24 ore

Punto Rosso Blaser RD20

Tienda Almansa

Ritiro disponibile, di solito pronto in 24 ore

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Spagna

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Descrizione del prodotto

Il punto rosso Blaser RD20 si distingue per le sue dimensioni compatte, pur offrendo un ampio campo visivo interno grazie al diametro che si estende fino al limite della parete della carcassa.



Questo mirino raggiunge i 36 mm all'interno della carcassa, garantendo un vasto campo visivo per un tiro rapido.

Il suo design moderno e compatto integra l'attacco Blaser nella carcassa, formando così un pezzo unico facile da montare sulla propria arma.

Questo modello dispone di comandi facilmente accessibili e di un utilizzo semplice, per mantenere sempre la concentrazione e lo sguardo sul bersaglio a ogni colpo.

Le lenti di questo punto rosso sono resistenti ai graffi e si puliscono facilmente da gocce di pioggia, neve o sporcizia.

Tra le sue funzioni, spicca lo spegnimento automatico dopo 3 minuti di inutilizzo e l'attivazione automatica tramite il sistema IC: quando l'arma è rivolta verso il basso o verso l'alto si spegne, e non appena viene portata in posizione di tiro, si accende.

Caratteristiche:

* Diametro del punto rosso: 2 MOA
* Ingrandimento: 1x
* Distanza esente da parallasse: 50 m
* Intervallo di regolazione elevazione/deriva: 300 cm/100m
* Regolazione per click: 2 cm/100 m (1cm/50 m)
* Impermeabilità: 0,4 bar/4 m di profondità
* Durata della batteria: Fino a 50.000 ore
* Regolazioni dell'illuminazione: 30 livelli, a regolazione continua
* Temperatura operativa: da -25ºC a +50ºC
* Funzione di spegnimento: IIC
* Misure: 98 x 44 x 66 mm.
* Peso: 195g.