Bolsillo BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage
Bolsillo BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 5
Bolsillo BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage
Bolsillo BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage
Bolsillo BLASER para arnés – HTC HunTec camuflajeuflage – vista 4
Bolsillo BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 6
Bolsillo BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 7
Bolsillo BLASER para arnés – Br2 marrón2 – vista 8
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Bolsillo BLASER para arnés

Preço de venda€37,95

Taxas incluídas. Frete calculado na finalização da compra

SKU: 242536-701-571-S
Tamaño:S
Color:Camuflaje
Recolha disponível em Tienda Almansa Geralmente fica pronto em 24 horas.

Bolsillo BLASER para arnés

S / Camuflaje

Tienda Almansa

retirada disponível, geralmente fica pronto em 24 horas.

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espanha

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

El Blaser Harness Pocket es un bolsillo auxiliar diseñado para ampliar la capacidad de almacenamiento del sistema de arnés Blaser, permitiendo llevar pequeños accesorios de forma organizada y fácilmente accesible durante jornadas de caza, recechos y actividades outdoor.

Fabricado en poliéster y con una construcción especialmente silenciosa, está pensado para reducir los ruidos producidos por el movimiento durante la actividad cinegética. Su reducido peso, de aproximadamente 65 g, permite añadir espacio de almacenamiento al arnés sin incrementar significativamente el peso del conjunto.

Está disponible en dos tamaños, S y L, permitiendo adaptar la capacidad del bolsillo al tipo de accesorios que se quieran transportar. Las opciones Camuflaje HunTec y Marrón permiten combinarlo con los diferentes componentes del sistema modular Blaser.

Características principales

Diseñado para el arnés Blaser

Concebido como un accesorio complementario para ampliar las posibilidades de almacenamiento del sistema de arnés Blaser compatible.

Dos tamaños disponibles

Disponible en S y L, permitiendo elegir entre un bolsillo más compacto o uno de mayor capacidad según las necesidades del usuario.

Construcción silenciosa

Los materiales están seleccionados para minimizar el ruido producido por el movimiento y el roce, especialmente importante durante recechos y aproximaciones.

Ligero y funcional

Con un peso aproximado de solo 65 g, permite añadir capacidad de transporte sin penalizar significativamente el peso del equipo.

Fabricado en poliéster

Su construcción en poliéster proporciona resistencia y durabilidad para un uso habitual durante actividades en exteriores.

Sistema modular

Puede combinarse con otros componentes compatibles del sistema de transporte Blaser para configurar el equipo según las necesidades de cada jornada.

Dos acabados disponibles

Disponible en Camuflaje HunTec y Marrón, facilitando su combinación con el resto del sistema Blaser.

Tecnologías

Construcción silenciosa

Diseño orientado a reducir los ruidos generados por el movimiento y el contacto con otros elementos del equipo.

HunTec Camo

La variante Camuflaje HunTec incorpora el patrón técnico de Blaser desarrollado para favorecer la integración visual en diferentes entornos naturales.

Especificaciones técnicas

Característica Especificación
Marca Blaser
Modelo Harness Pocket
Tipo Bolsillo para arnés
Material exterior Poliéster
Construcción silenciosa Sí
Costuras soldadas No
Colores disponibles Camuflaje HunTec / Marrón
Tallas disponibles S / L
Peso 65 g
Sistema Modular
Uso recomendado Caza, rececho y actividades outdoor

Importante

Este producto corresponde únicamente al bolsillo para arnés. El arnés y los demás componentes del sistema Blaser se adquieren por separado.

Incluye la caja

  • 1 Bolsillo Blaser Harness Pocket en el tamaño seleccionado