Botella BLASER 950 ml – Ant antracita
Botella BLASER 950 ml – Ant antracita – vista 2
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Botella BLASER 950 ml

Preço de venda€35,95

Taxas incluídas. Frete calculado na finalização da compra

SKU: 251562-714-705-UNICA
Color:Gris
Recolha disponível em Tienda Almansa Geralmente fica pronto em 24 horas.

Botella BLASER 950 ml

Gris

Tienda Almansa

retirada disponível, geralmente fica pronto em 24 horas.

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espanha

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La Blaser Drinking Bottle 950 ml es una botella reutilizable de gran capacidad diseñada para facilitar la hidratación durante jornadas de caza, trabajo de campo, actividades outdoor, viajes y uso diario. Con una capacidad de 950 ml, permite transportar prácticamente un litro de bebida, resultando especialmente práctica para actividades prolongadas y desplazamientos donde no siempre es posible rellenar la botella con frecuencia.

Su acabado en Antracita mantiene la estética sobria y funcional característica de los accesorios Blaser. Su capacidad ofrece una buena autonomía para largas jornadas en exteriores, pudiendo transportarse cómodamente en mochilas, bolsas de equipamiento o en el vehículo.

Características principales

Gran capacidad de 950 ml

Permite transportar prácticamente un litro de bebida, proporcionando una mayor autonomía durante jornadas prolongadas.

Botella reutilizable

Diseñada para utilizarse repetidamente, ofreciendo una alternativa práctica a las botellas desechables.

Ideal para largas jornadas

Su mayor capacidad resulta especialmente útil durante caza, senderismo, trabajo de campo, excursiones y otras actividades de varias horas.

Práctica para viajes y desplazamientos

Puede llevarse en la mochila, bolsa de equipamiento o vehículo para disponer de bebida durante los desplazamientos.

Uso versátil

Adecuada tanto para actividades outdoor como para viajes, trabajo y utilización cotidiana.

Diseño Blaser

El acabado en Antracita proporciona una estética discreta y moderna acorde con el resto de accesorios de la marca.

Especificaciones técnicas

Característica Especificación
Marca Blaser
Modelo Drinking Bottle 950 ml
Tipo Botella reutilizable
Capacidad 950 ml
Color Antracita
Reutilizable Sí
Uso recomendado Caza, campo, actividades outdoor, viajes y uso diario
Talla Única

Incluye la caja

  • 1 Botella Blaser de 950 ml