Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Camiseta BLASER Outline T26
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Camiseta BLASER Outline T26

Preço de venda€44,95

Taxas incluídas. Frete calculado na finalização da compra

SKU: 261021-006-325-S
Tamaño:S
Color:Naranja
Recolha disponível em Tienda Almansa Geralmente fica pronto em 24 horas.

Camiseta BLASER Outline T26

S / Naranja

Tienda Almansa

retirada disponível, geralmente fica pronto em 24 horas.

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espanha

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La camiseta BLASER Argali Outline T26 para hombre combina líneas sencillas con un emblema gráfico Argali que aporta un carácter reconocible. Una prenda de manga corta para vestir con comodidad en el día a día y en actividades al aire libre.

Diseño gráfico Argali Outline

El logotipo Argali protagoniza el diseño y aporta un acabado expresivo a una camiseta fácil de combinar. Puedes elegir entre las variantes Naranja, Verde, Caqui y Gris disponibles en esta ficha.

Comodidad y secado rápido

El tejido de 60 % algodón y 40 % poliéster ofrece comodidad, facilidad de mantenimiento y secado rápido. Su diseño de manga corta permite llevarla sola con tiempo suave o como primera capa bajo otras prendas.

Características principales
  • Camiseta de manga corta para hombre.
  • Emblema gráfico Argali Outline.
  • Composición: 60 % algodón y 40 % poliéster.
  • Tejido de fácil cuidado y secado rápido.
  • Diseño versátil para el campo y el uso cotidiano.
Elección de talla

Consulta la guía de tallas Blaser situada al final de la galería y compara tus medidas antes de elegir. Las tallas disponibles pueden variar según el color.

Cuidado de la prenda

Sigue las instrucciones de la etiqueta interior para el lavado, secado y planchado.