Chaleco softshell BLASER Chase
Chaleco softshell BLASER Chase
Chaleco softshell BLASER Chase
Chaleco softshell BLASER Chase
Chaleco softshell BLASER Chase
Chaleco softshell BLASER Chase
Chaleco softshell BLASER Chase
Chaleco softshell BLASER Chase
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Chaleco softshell BLASER Chase

Preço de venda€170,95 Preço normal€179,95
Economize €9,00

Taxas incluídas. Frete calculado na finalização da compra

SKU: 252017-140-566-S
Tamaño:S
Color:Verde
Recolha disponível em Tienda Almansa Geralmente fica pronto em 24 horas.

Chaleco softshell BLASER Chase

S / Verde

Tienda Almansa

retirada disponível, geralmente fica pronto em 24 horas.

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espanha

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

El chaleco softshell Blaser Chase para hombre aporta abrigo al torso sin limitar la movilidad de los brazos. Su tejido elástico con interior de forro polar está pensado para jornadas en las que cambian la temperatura, el viento y el nivel de actividad, y funciona como una capa versátil dentro del sistema HunTec.

Softshell cálido, flexible y transpirable

La construcción une un exterior tejido resistente con un interior de forro polar suave. El material permite el paso del aire, ofrece resistencia al viento y acompaña el movimiento gracias a su contenido de elastano. Es una opción cómoda sobre una capa base cuando necesitas abrigo adicional en el torso.

Acabado repelente al agua

El tejido exterior incorpora Lamoral DWR, con acabado C0 sin PFC, para ayudar a repeler la humedad superficial. Esta protección resulta práctica en condiciones variables y conserva la comodidad del tejido softshell.

Bolsillos y ajuste
  • Dos bolsillos laterales para llevar pequeños objetos a mano.
  • Bolsillo en el pecho con salida para la antena de una radio.
  • Bajo regulable para adaptar el ajuste y conservar el abrigo.
  • Diseño sin mangas para facilitar el movimiento y combinar capas.
Composición y tallas

Exterior: 85 % poliamida y 15 % elastano. Interior: 100 % poliéster. Modelo Chase Softshell Waistcoat Men · Referencia 252017-140. Consulta los colores y tallas disponibles, y la guía de medidas al final de la galería.