Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre

Preço de venda€163,95

Taxas incluídas. Frete calculado na finalização da compra

SKU: 241001-140-545-M
Tamaño:M
Color:Caqui
Recolha disponível em Tienda Almansa Geralmente fica pronto em 24 horas.

Chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre

M / Caqui

Tienda Almansa

retirada disponível, geralmente fica pronto em 24 horas.

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espanha

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La chaqueta con capucha BLASER Drain FZ para hombre es una capa intermedia funcional para acompañarte en jornadas de caza y actividades al aire libre. Combina un tejido transpirable con cremallera frontal completa, capucha y una máscara facial integrada para adaptar la cobertura a las condiciones de cada momento.

Comodidad durante la actividad

Su material favorece la evacuación de la humedad y ayuda a mantener una sensación de confort cuando aumenta el esfuerzo. El ajuste está pensado para acompañar los movimientos y facilitar su uso dentro de un sistema de capas.

Capucha con máscara facial integrada

La capucha incorpora una máscara facial que permite ampliar la cobertura cuando necesitas protegerte del frío y del viento. Una solución práctica para las esperas y los cambios de temperatura durante la jornada.

Cremallera completa y uso por capas

El cierre frontal de apertura completa facilita poner y quitar la prenda y regular la ventilación. Puedes llevarla como capa exterior con tiempo moderado o bajo una chaqueta cuando las condiciones requieren más protección.

Colores y elección de talla

Disponible en las variantes Caqui, Verde y Marrón de esta ficha. Consulta la guía de tallas Blaser situada al final de la galería y compara tus medidas corporales antes de elegir.

Cuidado de la prenda

Sigue las instrucciones de lavado y mantenimiento indicadas en la etiqueta interior para conservar las prestaciones del tejido.