Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Pantalón softshell BLASER Chase
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Pantalón softshell BLASER Chase

Preço de venda€256,45 Preço normal€269,95
Economize €13,50

Taxas incluídas. Frete calculado na finalização da compra

SKU: 252043-140-566-48
Tamaño:48
Color:Verde
Recolha disponível em Tienda Almansa Geralmente fica pronto em 24 horas.

Pantalón softshell BLASER Chase

48 / Verde

Tienda Almansa

retirada disponível, geralmente fica pronto em 24 horas.

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espanha

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

El pantalón softshell Blaser Chase para hombre combina abrigo, elasticidad y resistencia para jornadas en las que alternas recorridos y periodos de espera. Su construcción con interior de forro polar ayuda a mantener la comodidad en tiempo fresco, mientras que las ventilaciones laterales permiten regular el calor durante la actividad.

Softshell flexible con interior cálido

El exterior tejido resistente y el forro polar interior forman una construcción unida, permeable al aire y elástica. El acabado Lamoral DWR repelente al agua ayuda frente a la humedad superficial. Las rodillas preformadas acompañan el movimiento al caminar, subir pendientes o agacharte.

Ventilación y bolsillos
  • Cremalleras de ventilación laterales para regular la temperatura.
  • Dos bolsillos laterales y dos bolsillos en las perneras.
  • Bolsillo interior de malla para el teléfono dentro del bolsillo derecho de la pernera.
  • Bajos regulables para adaptar el ajuste sobre las botas.
  • Gancho de fijación a los cordones para mantener el pantalón colocado sobre el calzado.
Una prenda versátil HunTec

Su combinación de libertad de movimiento y abrigo permite utilizarlo en condiciones variables y combinarlo con otras capas de la colección HunTec. Los ajustes en el bajo facilitan una colocación cómoda sobre el calzado de campo.

Composición y tallas

Exterior: 85 % poliamida y 15 % elastano. Interior: 100 % poliéster. Modelo Chase Softshell Trousers Men · Referencia 252043-140. Consulta los colores y tallas disponibles y la guía de medidas al final de la galería.