Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Parka BLASER Pamir Argali para hombre
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Parka BLASER Pamir Argali para hombre

Preço de venda€569,95 Preço normal€599,95
Economize €30,00

Taxas incluídas. Frete calculado na finalização da compra

SKU: 252019-155-657-S
Tamaño:S
Color:Marrón
Recolha disponível em Tienda Almansa Geralmente fica pronto em 24 horas.

Parka BLASER Pamir Argali para hombre

S / Marrón

Tienda Almansa

retirada disponível, geralmente fica pronto em 24 horas.

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espanha

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La parka Blaser Pamir Argali para hombre es una prenda impermeable y aislante de corte largo y recto, pensada para disfrutar del campo con abrigo y comodidad cuando llega el frío. Combina un exterior de aspecto natural con aislamiento PrimaLoft y zonas interiores de forro polar especialmente agradables al permanecer sentado o parado.

Protección frente a la lluvia y transpirabilidad

Su construcción de dos capas con costuras selladas ofrece una columna de agua de 10.000 mm y una transpirabilidad de 10.000 g/m²/24 h. El tejido exterior incorpora un 3 % de elastano para aportar comodidad en el movimiento.

Aislamiento y capucha desmontable

El aislamiento PrimaLoft de 100 g distribuye el abrigo por el interior. El forro polar de pelo alto en la espalda y el cuello refuerza la sensación de calidez. La capucha está completamente forrada y se puede desmontar para adaptar la parka a las condiciones del día.

Bolsillos y detalles funcionales
  • Dos bolsillos calientamanos y dos amplios bolsillos delanteros con forro polar y solapa.
  • Bolsillos Napoleón forrados, de acceso rápido.
  • Bolsillo en la manga.
  • Bolsillo interior grande en el lado izquierdo, bolsillo para documentos a la derecha y otro bolsillo pequeño a la izquierda.
  • Cremallera frontal de doble dirección para facilitar sentarse y moverse.
  • Acolchado horizontal interior, detalles Argali y botones de aspecto de cuerno.
Composición y tallas

Exterior: 97 % poliéster y 3 % elastano. Modelo Pamir Parka Argali Men Waterproof · Referencia 252019-155. Consulta las tallas disponibles en el selector y la guía de medidas al final de la galería.