Polo de tiro BLASER Shooting Patch para mujer
Polo de tiro BLASER Shooting Patch para mujer
Polo de tiro BLASER Shooting Patch para mujer
Polo de tiro BLASER Shooting Patch para mujer
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Polo de tiro BLASER Shooting Patch para mujer

Preço de venda€77,95

Taxas incluídas. Frete calculado na finalização da compra

SKU: 261025-006-660-36
Tamaño:36
Color:Marrón
Recolha disponível em Tienda Almansa Geralmente fica pronto em 24 horas.

Polo de tiro BLASER Shooting Patch para mujer

36 / Marrón

Tienda Almansa

retirada disponível, geralmente fica pronto em 24 horas.

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
Espanha

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

El polo BLASER Shooting Patch para mujer combina la textura clásica del piqué con un detalle inspirado en la estética de las prendas de tiro: un parche acolchado en el lado derecho. Su combinación marrón oscuro y naranja aporta un acabado distintivo para el tiempo libre y el uso cotidiano.

Parche Shooting Patch

El parche acolchado del lado derecho funciona como un elemento de diseño que da personalidad al polo. Sus líneas limpias y el cuello clásico permiten combinarlo con chalecos, pantalones y otras prendas Blaser.

Tejido piqué cómodo y de fácil cuidado

La mezcla de 63 % algodón y 37 % poliéster es de secado rápido y fácil mantenimiento. El tejido conserva su forma y ofrece el acabado característico de un polo de piqué.

Características principales
  • Polo de manga corta para mujer.
  • Parche acolchado Shooting Patch en el lado derecho.
  • Color marrón oscuro y naranja.
  • Composición: 63 % algodón y 37 % poliéster.
  • Tejido piqué de secado rápido y fácil cuidado.
Elección de talla

Consulta la tabla de medidas de mujer en la guía de tallas Blaser situada al final de la galería y compara tus medidas antes de elegir.

Cuidado de la prenda

Sigue las instrucciones de la etiqueta interior para el lavado y mantenimiento.