Bípode Ultimate Blaser
Bípode Ultimate Blaser
Bípode Ultimate Blaser
Bípode Ultimate Blaser
Bípode Ultimate Blaser
Bípode Ultimate Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Bípode Ultimate Blaser

Precio de venta€655,45 Precio normal€689,95
Ahorra €34,50

Impuesto incluido. Envío calculado en la compra

Tamaño:17 mm
Recogida disponible si se dispone de stock en Tienda Almansa (Se ruega consultar condiciones y stock previamente) Normalmente está listo en 24 horas

Bípode Ultimate Blaser

17 mm

Tienda Almansa

Recogida disponible (Se ruega consultar condiciones y stock previamente), normalmente está listo en 24 horas

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
España

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Bípode Ultimate Blaser para R8 Professional Success / R8 Ultimate con cuerpo de aluminio anodizado para un soporte ultra estable.

Accesorio de puntería fiable y ligero

Desarrollado a partir de la experiencia práctica, extremadamente estable y rápido de montar - el Blaser Ultimate BiPod para el Blaser R8 Ultimate o R8 Professional Success es un accesorio de puntería fiable y ligero para disparar con precisión.

Transporte con facilidad

Gracias a su adaptador de espiga y al cambio de la punta del antebrazo, el BiPod puede acoplarse y plegarse rápidamente bajo el cañón para que pueda transportar su rifle con facilidad.

Máxima estabilidad

El adaptador de espiga diseñado para el BiPod puede montarse y desmontarse fácilmente según sea necesario con una montura de bayoneta. El retén permite mover las patas a la posición deseada. Para una máxima estabilidad, el BiPod se fija con una palanca de sujeción.

Desarrollado a partir de la experiencia práctica, extremadamente estable y rápido de montar - el Blaser Ultimate BiPod para el Blaser R8 Ultimate o R8 Professional Success es un accesorio de puntería fiable y ligero para disparar con precisión. Gracias a su adaptador de espiga e intercambiando la punta del antebrazo, el BiPod se puede montar y plegar rápidamente debajo del cañón para que puedas llevar tu rifle con facilidad.
El Blaser Ultimate BiPod de altura ajustable es un accesorio de puntería para disparar con precisión. El adaptador de espiga diseñado para el BiPod se puede montar y desmontar fácilmente según sea necesario con una montura de bayoneta. El retén permite mover las patas a la posición deseada. Para una máxima estabilidad, el BiPod se asegura con una palanca de sujeción. El BiPod se puede plegar cómodamente debajo del cañón para transportarlo con facilidad.

Datos técnicos

  • Peso: 445 g
  • Material del cuerpo Aluminio
  • Material de los pies: Carbono
  • Extensión de las patas, replegadas: 24,5 cm/9,5
  • Anchura de las patas extendidas: 28 cm/11
  • Longitud mínima de las patas: 18,5 cm/7,3
  • Longitud máxima de las patas: 28,5 cm/11,2
  • Ángulos: 0°, 45°, 90°, 135°, 180 
  • Giratorio: +/- 10°
  • Anchura mínima del soporte: 24,5 cm/9,5". 
  • Anchura máxima del soporte 30,5 cm/12"
(Incluye puntal negro con spigot desmontable)