Camisa verde caza BLASER HunTec TT 21
Camisa verde caza BLASER HunTec TT 21
Camisa verde caza BLASER HunTec TT 21
Camisa verde caza BLASER HunTec TT 21
Camisa verde caza BLASER HunTec TT 21
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Camisa verde caza BLASER HunTec TT 21

Precio de venta€132,95 Precio normal€139,95
Ahorra €7,00

Impuesto incluido. Envío calculado en la compra

Tamaño:S
Color:Verde
Recogida disponible si se dispone de stock en Tienda Almansa (Se ruega consultar condiciones y stock previamente) Normalmente está listo en 24 horas

Camisa verde caza BLASER HunTec TT 21

S / Verde

Tienda Almansa

Recogida disponible (Se ruega consultar condiciones y stock previamente), normalmente está listo en 24 horas

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
España

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La camisa Blaser HunTec TT para hombre combina el aspecto clásico de una camisa con un tejido técnico elástico de secado rápido. Su acabado verde thyme mélange encaja tanto en jornadas de campo como en conjuntos informales.

Elasticidad para moverte con comodidad

Blaser destaca el tejido stretch y su libertad de movimiento. La construcción técnica permite utilizarla como capa base para actividades de caza y al aire libre, manteniendo una apariencia discreta.

Secado rápido

El tejido de secado rápido ayuda a reducir el enfriamiento asociado a la humedad. Es una opción práctica para jornadas activas y condiciones cambiantes.

Detalles del diseño
  • Manga larga y cierre frontal de botones.
  • Cuello de camisa y bolsillo en el pecho.
  • Logotipo Argali discreto.
  • Acabado mélange en color verde.
Cómo combinarla

Llévala con pantalones técnicos en el campo o con denim en el día a día. Añade una capa intermedia o una chaqueta según la temperatura y la actividad.

Elección de talla y cuidado

Consulta la guía Blaser situada al final de la galería y elige entre las tallas disponibles. Sigue la etiqueta de cuidado interior para conservar la elasticidad y el acabado del tejido.