Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser
Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser
Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser
Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser
Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser
Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser
Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser
Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser
Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser

Precio de venta€71,25 Precio normal€75,00
Ahorra €3,75

Impuesto incluido. Envío calculado en la compra

SKU: 80414868
Recogida disponible si se dispone de stock en Tienda Almansa (Se ruega consultar condiciones y stock previamente) Normalmente está listo en 24 horas

Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser

Tienda Almansa

Recogida disponible (Se ruega consultar condiciones y stock previamente), normalmente está listo en 24 horas

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
España

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Los Cascos protectores auditivos 2.0 Essential Blaser es una protección auditiva pasiva diseñada para reducir eficazmente los ruidos de alta intensidad, ofreciendo comodidad durante su uso prolongado.

Características principales:
  • Protección auditiva pasiva: Atenúa los niveles de ruido, protegiendo los oídos de sonidos impulsivos fuertes.

  • Almohadillas de gel de silicona suave: Garantizan un ajuste cómodo, permitiendo su uso durante largos periodos sin molestias.

  • Carcasas intercambiables: Incluye carcasas en colores naranja y camuflaje HunTec, que pueden cambiarse fácilmente según las preferencias del usuario.

  • Diseño delgado: Su estructura estilizada facilita su uso en diversas situaciones de caza, sin interferir con otros equipos.

Este protector auditivo es un complemento esencial para cualquier equipo de caza, proporcionando una protección auditiva fiable y comodidad durante toda la jornada.