Funda de Rifle Ultimate Blaser
Funda de Rifle Ultimate Blaser
Funda de Rifle Ultimate Blaser
Funda de Rifle Ultimate Blaser
Funda de Rifle Ultimate Blaser
Funda de Rifle Ultimate Blaser
Funda de Rifle Ultimate Blaser
Funda de Rifle Ultimate Blaser
Funda de Rifle Ultimate Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Funda de Rifle Ultimate Blaser

Precio de venta€61,75 Precio normal€65,00
Ahorra €3,25

Impuesto incluido. Envío calculado en la compra

SKU: 80414792
Color:Marrón
Recogida disponible si se dispone de stock en Tienda Almansa (Se ruega consultar condiciones y stock previamente) Normalmente está listo en 24 horas

Funda de Rifle Ultimate Blaser

Marrón

Tienda Almansa

Recogida disponible (Se ruega consultar condiciones y stock previamente), normalmente está listo en 24 horas

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
España

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La Funda de Rifle Blaser Ultimate es un accesorio modular diseñado para integrarse perfectamente con el sistema de transporte Ultimate Backbone de Blaser, ofreciendo una solución flexible y segura para transportar tu rifle durante las jornadas de caza.

Características principales:
  • Compatibilidad con MOLLE: Equipado con resistentes bucles MOLLE, permite una fácil fijación al sistema de transporte Ultimate Backbone o su instalación entre el armazón y la mochila, garantizando una integración óptima con otros componentes de la serie Ultimate.

  • Interior acolchado: El forro suave en el interior protege el rifle contra arañazos y daños durante el transporte, asegurando que el arma se mantenga en perfectas condiciones.

  • Cremallera bidireccional: Dispone de una cremallera de doble sentido en la parte superior, facilitando un acceso rápido y seguro al rifle cuando sea necesario.

  • Diseño retráctil: La funda puede ajustarse dentro del sistema de transporte hasta el borde inferior, ofreciendo versatilidad en su uso y adaptabilidad según las necesidades del cazador.

Esta funda de rifle es una elección ideal para quienes buscan flexibilidad y comodidad en el transporte de su equipo de caza, complementando la experiencia modular de la serie Ultimate de Blaser.