Guantes de Invierno Blaser HunTec Camo / Verde
Guantes de Invierno Blaser HunTec Camo / Verde
Guantes de Invierno Blaser HunTec Camo / Verde
Guantes de Invierno Blaser HunTec Camo / Verde
Guantes de Invierno Blaser HunTec Camo / Verde
Guantes de Invierno Blaser HunTec Camo / Verde
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Guantes de Invierno Blaser HunTec Camo / Verde

Precio de venta€151,95 Precio normal€159,95
Ahorra €8,00

Impuesto incluido. Envío calculado en la compra

Tamaño:7
Color:Camuflaje
Recogida disponible si se dispone de stock en Tienda Almansa (Se ruega consultar condiciones y stock previamente) Normalmente está listo en 24 horas

Guantes de Invierno Blaser HunTec Camo / Verde

7 / Camuflaje

Tienda Almansa

Recogida disponible (Se ruega consultar condiciones y stock previamente), normalmente está listo en 24 horas

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
España

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor. La disponibilidad y el plazo de suministro dependen del proveedor.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

Los guantes de invierno BLASER HunTec aportan abrigo y comodidad para la caza con bajas temperaturas. Su diseño combina cuero de buen agarre y dedos preformados para mantener la movilidad de las manos durante los desplazamientos y las esperas.

Características principales
  • Diseñados para el uso invernal en el campo.
  • Cuero con superficie de buen agarre.
  • Dedos preformados que favorecen la libertad de movimiento.
  • Construcción robusta y duradera.
  • Colores HunTec Camo y verde según las variantes disponibles.
Ajuste y cuidado

Comprueba que la talla deje espacio para mover los dedos sin que el guante quede holgado. La guía Blaser al final de la galería incluye las equivalencias de guantes. Sigue las indicaciones de la etiqueta para conservar el cuero, el tejido y el aislamiento.