Maletín para Armas ABS 2023 Tipo C Blaser
Maletín para Armas ABS 2023 Tipo C Blaser
Maletín para Armas ABS 2023 Tipo C Blaser
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Maletín para Armas ABS 2023 Tipo C Blaser

Precio de venta€564,30 Precio normal€594,00
Ahorra €29,70

Impuesto incluido. Envío calculado en la compra

SKU: 80412249
Recogida disponible si se dispone de stock en Tienda Almansa (Se ruega consultar condiciones y stock previamente) Normalmente está listo en 24 horas

Maletín para Armas ABS 2023 Tipo C Blaser

Tienda Almansa

Recogida disponible (Se ruega consultar condiciones y stock previamente), normalmente está listo en 24 horas

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
España

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor. La disponibilidad y el plazo de suministro dependen del proveedor.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

El Estuche para Armas Blaser ABS 2023 Tipo C es una solución segura, cómoda y discreta para transportar tus armas, ya sea en coche o en avión.

Características principales:
  • Construcción robusta: La doble carcasa de ABS proporciona una protección fiable contra golpes y caídas, asegurando la integridad de tus armas durante el transporte.

  • Detalles de alta calidad: Los bordes redondeados están adornados con ribetes de cuero, y el interior de terciopelo fino ofrece un entorno suave que previene arañazos y daños en el acabado de las armas.

  • Seguridad garantizada: Equipado con tres cerraduras de combinación, brinda una seguridad adicional para el almacenamiento y transporte de tus armas.

  • Dimensiones y capacidad: Con unas medidas de 84 cm de largo, 45 cm de ancho y 11 cm de alto, está diseñado para acomodar rifles de cerrojo con una longitud máxima de cañón de 700 mm y una longitud de culata de hasta 420 mm. Incluye compartimentos específicos para dos cañones (longitud máxima de 700 mm), dos visores (hasta Ø 56 mm), un cargador adicional para R8, un compartimento para documentos y espacio para una llave Allen en la tapa.

Este estuche combina funcionalidad y elegancia, siendo una elección ideal para cazadores y tiradores que buscan una protección superior para sus armas durante el transporte.