Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde

Precio de venta€359,95

Impuesto incluido. Envío calculado en la compra

Tamaño:46
Color:Camuflaje
Recogida disponible si se dispone de stock en Tienda Almansa (Se ruega consultar condiciones y stock previamente) Normalmente está listo en 24 horas

Pantalón BLASER HunTec Charger Camo / Verde

46 / Camuflaje

Tienda Almansa

Recogida disponible (Se ruega consultar condiciones y stock previamente), normalmente está listo en 24 horas

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
España

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

El pantalón Blaser HunTec Charger para hombre es un pantalón híbrido para tres estaciones, diseñado para combinar protección, resistencia y comodidad en jornadas de caza y actividades al aire libre. Su construcción une materiales técnicos con un diseño pensado para moverse con libertad.

Construcción híbrida para tres estaciones

La combinación de materiales ofrece un equilibrio entre abrigo, protección y transpirabilidad. Es una prenda versátil para completar el equipo cuando las condiciones del campo cambian a lo largo de la jornada.

Transpirabilidad y repelencia al agua

Blaser destaca su capacidad transpirable y su acabado repelente al agua, que ayudan a mantener el confort durante la actividad y ante humedad superficial. La construcción está orientada al uso exigente en el exterior.

Comodidad y libertad de movimiento

El diseño permite acompañar los movimientos al caminar y cambiar de posición. La combinación de flexibilidad y materiales resistentes facilita el uso prolongado durante jornadas de caza activa.

Colores, tallas y cuidado

Charger Pants · Referencia 121010-140. Consulta los colores y tallas disponibles en el selector. La guía de medidas se encuentra al final de la galería; sigue la etiqueta interior para el lavado y mantenimiento.