Pegatina para coche BLASER Argali – Orig original
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Pegatina para coche BLASER Argali

Precio de venta€5,95

Impuesto incluido. Envío calculado en la compra

SKU: 220023-799-999-S
Tamaño:S
Recogida disponible si se dispone de stock en Tienda Almansa (Se ruega consultar condiciones y stock previamente) Normalmente está listo en 24 horas

Pegatina para coche BLASER Argali

S

Tienda Almansa

Recogida disponible (Se ruega consultar condiciones y stock previamente), normalmente está listo en 24 horas

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
España

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La Blaser Car Sticker Argali es una pegatina oficial de Blaser diseñada para aficionados y seguidores de la marca que quieran personalizar su vehículo u otras superficies compatibles con uno de los símbolos más representativos de la firma.

Su diseño incorpora el característico Argali de Blaser, proporcionando un acabado reconocible y vinculado directamente con la identidad cinegética de la marca. Está disponible en dos tamaños, S y M, permitiendo elegir el formato que mejor se adapte al lugar donde se quiera colocar.

Características principales

Diseño Argali

Incorpora el emblemático Argali, uno de los símbolos más reconocibles de Blaser.

Diseñada para vehículos

Especialmente indicada para personalizar coches y vehículos utilizados durante jornadas de caza, desplazamientos y actividades outdoor.

Dos tamaños disponibles

Disponible en S y M, permitiendo seleccionar unas dimensiones más discretas o una mayor presencia visual.

Fácil personalización

Permite añadir de forma sencilla un detalle identificativo de Blaser sobre una superficie compatible.

Artículo oficial Blaser

Producto original de Blaser Group con diseño e identidad oficial de la marca.

Ideal para seguidores de Blaser

Un accesorio sencillo para aficionados, usuarios y coleccionistas de productos de la firma.

Especificaciones técnicas

Característica Especificación
Marca Blaser
Modelo Car Sticker Argali
Tipo Pegatina para coche
Diseño Argali
Color Original
Tallas disponibles S y M
Uso recomendado Vehículos y superficies compatibles
Público Aficionados y seguidores de Blaser

Incluye la caja

  • 1 Pegatina Blaser Argali en el tamaño seleccionado