Pulsera de silicona BLASER – Orig original
Guía de tallas · Blaser
Hombre · Ropa y medidas corporales
Talla de confección46485052545658
EU / USXSSMLXLXXLXXXL
1 Altura corporal (cm)179-182177-185178-186179-187180-188181-189181-189
2 Contorno de pecho (cm)92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-121
3 Contorno de cintura (cm)78-8283-8788-9293-9798-101102-106107-110
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)78-8179-8280-8381-8482-8583-8684-87
Mujer · Ropa y medidas corporales
Talla de confección34363840424446
1 Altura corporal (cm)166-174166-174166-174166-174166-174166-174166-174
2 Contorno de pecho (cm)80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-109
3 Contorno de cintura (cm)66-6869-7172-7576-7980-8485-8990-96
4 Contorno de cadera (cm)96-9899-101102-104104-107108-111112-115116-119
5 Largo de entrepierna (cm)77-8177-8177-8177-8177-8177-8177-81
Hombre · Equivalencias de tallas
Tallas DE464850525456586062
Tallas US384042444648505254
Tallas RUS464850525456586062
Mujer · Equivalencias de tallas
Tallas DE34363840424446
Tallas US04810121416
Tallas RUS42444648505456
Tallas FR363838/40424446-
Tallas ESP343838/40424446-
Tallas IT384042444648-
Camisas
Contorno de cuello (cm)37/3839/4041/4243/4445/4647/4849/50
InternacionalSMLXLXXL3XL4XL
Sombreros
DE54555657585960616263
US6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/87 3/4-
RUS54555657585960616263
Gorras
Europa54 – 5758 – 5960 – 6162 – 63
Guantes
Europa7 – 7,58 – 8,59 – 9,51011
InternacionalSMLXLXXL
Cómo tomar las medidas

Las medidas corporales se expresan en centímetros.

  • Altura corporal: desde la parte superior de la cabeza hasta el suelo.
  • Pecho: en la parte más ancha del pecho.
  • Cintura: en la parte más estrecha de la cintura.
  • Cadera: en la parte más ancha de la cadera.
  • Entrepierna: desde la entrepierna hasta el suelo.
Guía oficial de BLASER

Blaser

Pulsera de silicona BLASER

Precio de venta€1,95

Impuesto incluido. Envío calculado en la compra

SKU: 220024-799-999-UNICA
Recogida disponible si se dispone de stock en Tienda Almansa (Se ruega consultar condiciones y stock previamente) Normalmente está listo en 24 horas

Pulsera de silicona BLASER

Tienda Almansa

Recogida disponible (Se ruega consultar condiciones y stock previamente), normalmente está listo en 24 horas

Pol. Ind. III Fase - C/ Ronda Sur, 7
02640 Almansa
Albacete
España

+34967340646
* DISPONIBILIDAD Y ENVÍO

El plazo depende de la disponibilidad del modelo, la talla y el color seleccionados en nuestra tienda física.

Si está disponible en tienda: el plazo previsto de expedición es de menos de 72 horas.

Si no está disponible en tienda: se solicitará al proveedor para su importación, con un plazo previsto de entrega de hasta 20 días laborables.

Los gastos de envío pueden variar según el producto y su procedencia. El importe aplicable se indicará antes de finalizar la compra.

* Al continuar con la compra, aceptas las condiciones de disponibilidad y los plazos de entrega indicados.

La Blaser Silicone Bracelet es una pulsera de silicona oficial diseñada para aficionados y seguidores de Blaser. Un accesorio sencillo y cómodo que permite llevar la identidad de la marca Blaser tanto durante jornadas de campo y actividades outdoor como en el día a día.

Su fabricación en silicona proporciona flexibilidad, ligereza y comodidad para un uso prolongado. Gracias a su formato de talla única y diseño informal, resulta también una opción interesante como pequeño regalo o artículo para coleccionistas y seguidores de la marca.

Características principales

Fabricada en silicona

Su material flexible proporciona un ajuste cómodo y agradable para utilizarla durante largos periodos.

Ligera y cómoda

Su reducido peso permite llevarla diariamente sin generar molestias durante la actividad.

Diseño oficial Blaser

Incorpora la identidad característica de Blaser, convirtiéndola en un complemento especialmente indicado para seguidores de la marca.

Ideal para uso diario

Puede utilizarse durante jornadas de caza, actividades outdoor, eventos o simplemente como accesorio cotidiano.

Talla única

Diseñada en un único tamaño para ofrecer un formato sencillo y práctico.

Ideal como regalo

Un pequeño accesorio oficial especialmente apropiado para regalar a aficionados y seguidores de Blaser.

Especificaciones técnicas

Característica Especificación
Marca Blaser
Modelo Silicone Bracelet
Tipo Pulsera
Material Silicona
Color Original
Talla Única
Uso recomendado Uso diario, actividades outdoor y eventos
Público Aficionados y seguidores de Blaser

Incluye la caja

  • 1 Pulsera de silicona Blaser